1. Retour

Annuaire

Vous trouverez ici les coordonnées des personnes s'occupant de la gestion de la brigade de manière entièrement bénévole.

Si vous avez des questions d'ordre général, merci de contacter directement le secrétariat.

Fonction Nom
Commandant
Commandant Arthur Schlosser cdt@sauvabelin.ch
Équipe de commandement
Quartier-Maître Jeanne Dalimier qm@sauvabelin.ch
Quartier-Maître Alma Rouaud qm@sauvabelin.ch
Trésorier Victorien Rodondi tresorier@sauvabelin.ch
Responsable Formation interne Louise Guion formation@sauvabelin.ch
Responsable Formation externe Léa Lo Russo formation@sauvabelin.ch
Responsable Communication Honoré Gasser communication@sauvabelin.ch
Responsable Informatique Iacopo Sprenger it@sauvabelin.ch
Secrétaire Générale Louise Piguet sg@sauvabelin.ch
Coachs Jeunesse et Sport Camille Dauvin, Pauline Guignard et Ludovic Parisi coach@sauvabelin.ch
Responsable Louvettes Nelly Cieutat louvettes@sauvabelin.ch
Responsable Louveteaux Elodie Klappert louveteaux@sauvabelin.ch
Responsable Eclaireuses Pauline Ramstein eclaireuses@sauvabelin.ch
Responsable Eclaireurs Arrathana Kanagaratnam eclaireurs@sauvabelin.ch
Responsable Pionniers et Cordées Tanguy Eeckhout rouges@sauvabelin.ch
Responsable Scout·e·s Malgré Tout Ambra Foletti smt@sauvabelin.ch
Logistique
Responsables Matériel Iacopo Sprenger et Bruno Jacot mat@sauvabelin.ch
Responsables Tentes Léa Kreuzer et Amandine Buet tentes@sauvabelin.ch
Responsables Cordes Jules Dormenval, Nahuel Caraccia et Loann Lavanchy cordes@sauvabelin
Responsables Economat Giulia Deparis, Zya Gayoso et Isabel Hernandez economat@sauvabelin.ch
Responsable archives Guillaume Bettschart archives@sauvabelin.ch
Responsable Coeur de Chêne Honoré Gasser journal@sauvabelin.ch
Responsable recrutement Germain Cieutat recrutement@sauvabelin.ch
Première branche
Chenaulaz Amandine Buet chenaulaz@sauvabelin.ch
Cabéru Clara Wibaut caberu@sauvabelin.ch
Mont-d'Or Rafaela Lopez mont-d-or@sauvabelin.ch
Clairière Jérôme Parisi clairiere@sauvabelin.ch
Deuxième branche
Zanfleuron Sébastien Noël zanfleuron@sauvabelin.ch
Manloud Kenny Hinostroza manloud@sauvabelin.ch
La Neuvaz Timothy Bonny neuvaz@sauvabelin.ch
Chandelard Mathias Fierro chandelard@sauvabelin.ch
Berisal Germain Cieutat berisal@sauvabelin.ch
Montfort Victor Radulescu montfort@sauvabelin.ch
Lovégno Grégoire Aymon lovegno@sauvabelin.ch
Solalex Mara Schwarz solalex@sauvabelin.ch
Grammont Jeanne Godinot grammont@sauvabelin.ch
Armina Laïa Garcia armina@sauvabelin.ch
Säntis Capucine Ledermann santis@sauvabelin.ch
Troisième branche
Rovéréaz José Pardo rovereaz@sauvabelin.ch
Orzival Quentin Thomas orzival@sauvabelin.ch
Tsalion Loann Lavanchy tsalion@sauvabelin.ch
Sésal Sophia Pace sesal@sauvabelin.ch
Tamaro Tamia Brunner tamaro@sauvabelin.ch
Quatrième branche
Le Clan Louis Baldy clan@sauvabelin.ch
Gamaïun Feryel Rodondi gamaiun@sauvabelin.ch
Scouts Malgré Tout
Someo Ambra Foletti someo@sauvabelin.ch