1. Retour

Annuaire

Vous trouverez ici les coordonnées des personnes s'occupant de la gestion de la brigade de manière entièrement bénévole.

Si vous avez des questions d'ordre général, merci de contacter directement le secrétariat.

Fonction Nom
Commandant
Commandante Sophie Tschumy cdte@sauvabelin.ch
Équipe de commandement
Quartier-Maître Aurélie Kündig qm@sauvabelin.ch
Quartier-Maître Grégoire Pernet qm@sauvabelin.ch
Trésorier Yann Stehle tresorier@sauvabelin.ch
Responsables Formation interne Blanche Dalimier formation@sauvabelin.ch
Responsables Formation externe Alexandre Studer formation@sauvabelin.ch
Responsable Communication Honoré Gasser communication@sauvabelin.ch
Responsable Informatique Samuel Lew it@sauvabelin.ch
Secrétaire Générale Moïse Sauser sg@sauvabelin.ch
Coach Jeunesse et Sport Camille Décaillet, Zacharie Clémence et Jeanne Dalimier coach@sauvabelin.ch
Responsable Louvettes Alma Rouand louvettes@sauvabelin.ch
Responsable Louveteaux Pauline Guignard louveteaux@sauvabelin.ch
Responsable Eclaireuses Louise Piguet eclaireuses@sauvabelin.ch
Responsable Eclaireurs Arthur Schlosser eclaireurs@sauvabelin.ch
Responsable Pionniers et Cordées Asma Jendoubi rouges@sauvabelin.ch
Logistique
Responsables Matériel Iacopo Sprenger, Jules Dormenval et Elena Viani mat@sauvabelin.ch
Responsables Tentes Léa Kreuzer et Amandine Buet tentes@sauvabelin.ch
Responsable Cordes Jules Dormenval, Iacopo Sprenger et Barthélémy Anhorn cordes@sauvabelin
Responsable Economat Elio Antognazza, Sophie Pace, Giulia Deparis et Isabel Hernandez economat@sauvabelin.ch
Première branche
Chenaulaz Camille Dauvin et Malika Breguet chenaulaz@sauvabelin.ch
Cabéru Estelle Cart caberu@sauvabelin.ch
Mont-d'Or Arlinda Nura mont-d-or@sauvabelin.ch
Clairière Myriam Brakch clairiere@sauvabelin.ch
Deuxième branche
Zanfleuron Seth Winkler zanfleuron@sauvabelin.ch
Manloud Amogh Kumar manloud@sauvabelin.ch
La Neuvaz Ryuji Kawakami neuvaz@sauvabelin.ch
Chandelard Ludovic Parisi chandelard@sauvabelin.ch
Berisal Arthur Guion berisal@sauvabelin.ch
Montfort Augustin Redondi montfort@sauvabelin.ch
Lovégno Lorenzo Fabbri lovegno@sauvabelin.ch
Solalex Mara Schwarz solalex@sauvabelin.ch
Grammont Mathilde Ferry-Bertho grammont@sauvabelin.ch
Armina Laïa Garcia armina@sauvabelin.ch
Säntis Romane Roy santis@sauvabelin.ch
Troisième branche
Rovéréaz Pierre-Alix Balmens rovereaz@sauvabelin.ch
Orzival Quentin Thomas orzival@sauvabelin.ch
Tsalion Loann Lavanchy tsalion@sauvabelin.ch
Sésal Xenia Claessens sesal@sauvabelin.ch
Tamaro Tamia Brunner tamaro@sauvabelin.ch
Quatrième branche
Le Clan Louis Baldy clan@sauvabelin.ch
Gamaïun Feryel Rodondi gamaiun@sauvabelin.ch
Scouts Malgré Tout
Someo Laurent Scherwey someo@sauvabelin.ch