Vous trouverez ici les coordonnées des personnes s'occupant de la gestion de la brigade de manière entièrement bénévole.
Si vous avez des questions d'ordre général, merci de contacter directement le secrétariat.
Fonction | Nom | |
---|---|---|
Commandant | ||
Commandante | Sophie Tschumy | cdte@sauvabelin.ch |
Équipe de commandement | ||
Quartier-Maître | Aurélie Kündig | qm@sauvabelin.ch |
Quartier-Maître | Grégoire Pernet | qm@sauvabelin.ch |
Trésorier | Victorien Rodondi | tresorier@sauvabelin.ch |
Responsables Formation interne | Louise Guion | formation@sauvabelin.ch |
Responsables Formation externe | Léa Lo Russo | formation@sauvabelin.ch |
Responsable Communication | Honoré Gasser | communication@sauvabelin.ch |
Responsable Informatique | Iacopo Sprenger | it@sauvabelin.ch |
Secrétaire Générale | Moïse Sauser | sg@sauvabelin.ch |
Coach Jeunesse et Sport | Camille Dauvin, Jeanne Dalimier et Ludovic Parisi | coach@sauvabelin.ch |
Responsable Louvettes | Alma Rouaud | louvettes@sauvabelin.ch |
Responsable Louveteaux | Elodie Klappert | louveteaux@sauvabelin.ch |
Responsable Eclaireuses | Pauline Ramstein | eclaireuses@sauvabelin.ch |
Responsable Eclaireurs | Arrathana Kanagaratnam | eclaireurs@sauvabelin.ch |
Responsable Pionniers et Cordées | Yfke Schenkel | rouges@sauvabelin.ch |
Logistique | ||
Responsables Matériel | Iacopo Sprenger et Bruno Jacot | mat@sauvabelin.ch |
Responsables Tentes | Léa Kreuzer et Amandine Buet | tentes@sauvabelin.ch |
Responsable Cordes | Jules Dormenval, Nahuel Caraccia et Loann Lavanchy | cordes@sauvabelin |
Responsable Economat | Elio Antognazza, Giulia Deparis, Zya Gayoso et Isabel Hernandez | economat@sauvabelin.ch |
Responsable archives | Guillaume Bettschart | archives@sauvabelin.ch |
Responsable Coeur de Chêne | Honoré Gasser | journal@sauvabelin.ch |
Responsable recrutement | Germain Cieutat | recrutement@sauvabelin.ch |
Première branche | ||
Chenaulaz | Amandine Buet | chenaulaz@sauvabelin.ch |
Cabéru | Clara Wibaut | caberu@sauvabelin.ch |
Mont-d'Or | Raphaela Lopez | mont-d-or@sauvabelin.ch |
Clairière | Jérôme Parisi | clairiere@sauvabelin.ch |
Deuxième branche | ||
Zanfleuron | Sébastien Noël | zanfleuron@sauvabelin.ch |
Manloud | Bruno Jacot | manloud@sauvabelin.ch |
La Neuvaz | Ryuji Kawakami | neuvaz@sauvabelin.ch |
Chandelard | Mathias Fierro | chandelard@sauvabelin.ch |
Berisal | Germain Cieutat | berisal@sauvabelin.ch |
Montfort | Victor Radulescu | montfort@sauvabelin.ch |
Lovégno | Grégoire Aymon | lovegno@sauvabelin.ch |
Solalex | Mara Schwarz | solalex@sauvabelin.ch |
Grammont | Jeanne Godinot | grammont@sauvabelin.ch |
Armina | Laïa Garcia | armina@sauvabelin.ch |
Säntis | Capucine Ledermann | santis@sauvabelin.ch |
Troisième branche | ||
Rovéréaz | José Pardo | rovereaz@sauvabelin.ch |
Orzival | Quentin Thomas | orzival@sauvabelin.ch |
Tsalion | Loann Lavanchy | tsalion@sauvabelin.ch |
Sésal | Sophia Pace | sesal@sauvabelin.ch |
Tamaro | Tamia Brunner | tamaro@sauvabelin.ch |
Quatrième branche | ||
Le Clan | Louis Baldy | clan@sauvabelin.ch |
Gamaïun | Feryel Rodondi | gamaiun@sauvabelin.ch |
Scouts Malgré Tout | ||
Someo | Ambra Foletti | someo@sauvabelin.ch |